1
Помогите разобраться с этим пожалуйста мне
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня делала рентген легких. Одно легкое полностью черное. Все целиком. Жалобы: подкашливание, потливость ночная, тошнота, потеря аппетита, вообще есть не могу даже воды пить не могу, что это может быть? Снимок не выдавали
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

12 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-22 22:43
Учитывая Ваши жалобы стоит исключить туберкулёз. Курите много? Что с массой тела за последние 6 месяцев?
Мария 2021-03-22 23:19
Не курю. Вес 54,5 и ем я плохо. И ощущение, что на еду у меня аллергия. Ну и запах от меня не очень хороший. И губы сухие
пульмонолог 2021-03-22 23:38
Рентген будет описание, потом покажете. Чёрное лёгкое вот совсем ни про что. Что в общем анализе крови? Вес уменьшился или остаётся стабильно низким? Сахар крови, биохимия?
Мария 2021-03-22 23:55
Прикрепила описание. Вес стабильно 54,5 сахар 5,63
пульмонолог 2021-03-23 07:31
Жду анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Мария 2021-03-23 08:19
Я сегодня вечером иду к врачу. А что такое иммуноглобин Е? Вот мама беспокоиться о том, что я тупая и не хочу учиться, но учиться в таком состоянии я не могу. Я даже вот ночью не спала. А что по заключению у меня?
пульмонолог 2021-03-23 12:14
Я не знаю Вашего диагноза, я Вас даже не видел. Анализы нужны для того, чтобы его выставить.
Мария 2021-03-23 13:57
Ясно. Вот сегодня попробую рентген попрасить и у врача. От меня еще бывает холодом веет
пульмонолог 2021-03-23 18:18
Теперь понятно, почему похолодало)
Мария 2021-03-23 20:36
Была у врача. Рентгена у нее не было. Не знаю, что и делать. Завтра выходить на учебу больной. Врачи в поликлиннике ничем особым не помогают.
пульмонолог 2021-03-23 22:47
Пневмонии у Вас нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2021-03-23 23:05
Ясно. Спасибо у меня сатурация 87 сегодня.