Подавилась крупой
Спрашивает: Анстасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Кушала гречневую кашу, немного поперхнулась. Стала автоматически бить себя по груди в районе солнечного сплетения.
Знаю, что нужно хлопать сзади, но была одна и рефлекторно стала себя бить по грудной клетке. Не бить, кончено, а хлопать с силой. Прошо 2-3 часа. Дыхание нормальное. Подумала, вдруг кусочки гречки могли попасть с легкие. Читала-такое бывает, редко, но бывает. Мне врач по телефону ответила, что если у вас в легких что-то осталось, вы будете кашлять. Я не кашляю. Вчера сама вызывала от паники этот кашель, немного разодрала горло. Ночью плохо спала, дышалось тяжело и казалось, что что-то болит в груди и сзади в районе лопаток тоже. Может ли быть такое, что что-то осталось в легких? Или это неприятные ощущения в спине сзади и впереди от того, что я себе сильно стучала чтобы вызвать кашель?
Утром встала -более менее. Только дышать, кажется тяжело. Может на фоне стресса, уже не знаю.
Скажите подалуйста об этой ситуации с проф точки зрения.
Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Анстасия! Врач прав - если бы гречка попала бы в дыхательнвк пути то кашель бы не прошел. У вас просто паника.