Задыхалась во сне, это опасно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Сегодня снился сон, что я начинаю задыхаться через какие-то небольшие промежутки времени. Как будто в глотке что-то закрывается. Но через несколько секунд восстанавливается и так много раз. По ощущениям именно так и было. Вообще как-то достаточно реалистично было, я рассуждала, как утром пойду к врачу. Потом проснулась. Где-то полтора месяца назад был тоже сон, но там я стала задыхаться и сразу проснулась, а здесь часто и как будто продолжительное время.
В интернете прочитала, что апноэ проявляется не так, и это может быть симптомами тревожных расстройств. Но панических атак у меня в целом никогда не было, не могу сказать, что за последние дни был какой-то особенный стресс. По сравнению с тем, что обычно, самые спокойные деньки). Вообще конечно часто тревожусь, но ярких симптомов не замечала. (Может быть, самое яркое несколько лет назад. Какое-то непродолжительное время жила с ощущением, что скоро умру).
Скажите, пожалуйста, это может быть опасно? Я действительно задыхалась или это сон? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-18 12:39
Ольга доброго часа

Как вы описываете это был сон
Это не опасно

Всех благ!