Ощущение а-координации при сидениилежа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, когда я сижу или лежу при том сфокусировавшись на какой либо предмет (телефон, компьютер, книгу) иногда появляется очень сованное ощущение наклона тела и пространства, будто я сижулежу не прямо, а наклонился на 45 градусов, хоть подсознательно понимаю что я сижулежу прямо все равно это очень странно не комфортно и сопровождается чувством тревоги и тошнотой (состояние будто мой мозг не может скоординироваться). Оно проявляется не столь часто.
Первые симптомы возникали где то с 12 лет.
Раньше в детстве довольно часто (чуть ли не каждую ночь) сталкивался с синдромом микропсии, но так как был маленьким ни кому не говорил. И это ощущение тревоги очень похоже на то когда у меня были "приступы" микропсии.
Когда встану и пройдусь все становиться в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-20 12:50
Провести мрт головного мозгга. Ээг. Узи сосудов головного мозга
для прфилактики установления режимности дня: сон не меньше 8 часов, прием пищи 3 раза в день, желательно с соблюдением распорядка и исключением вредной пищи;
избегание стрессов и конфликтов, а также ситуаций, где проявление симптомов может стать опасным (экстремальные виды спорта, вождение транспортных средств, плаванье в открытых водоемах и т. п.).