Задержка. Раздражительность. Помощь

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Занимаюсь сексом не часто, хоть и живу с парнем. Но предпоследний па был без защиты. В приложении я веду отчётность, когда месячные начались, когда закончились и тд. Сегодня 8 день задержки. Вчера днём пошла кровь, ярко-красная, думала начались, но нет.
Перед месячными мажет, светло-красным, знаю уже, что будут, но тут этого нет.
Также, у меня вес постоянно повышается, не могу похудеть. Работаю по 6 дней в неделю, по 12 часов, толком не отдыхаю.
Записалась в поликлинику, но только на ноябрь. Планирую к платному, но вот думаю. Может быть сделать узи малого таза? Или сперва просто к гинекологу, а потом уже назначит, куда идти и что делать.
Просто если делать узи, и идти к гинекологу отдельно, нужно выбирать, куда именно записываться.
Ранее никогда такого не было. Были задержки дня 2-3, но не 8.
В интернете начиталась, что могла быть внематочная беременность, выкидыш и тд, уже накрутила себя.

Из таблеток я принимаю транквилизатор, ноотропное, для мозгового кровообращения, тк у меня ОКР.
Но при беременности, половина этого-противопоказано!

За собой заметила в эти дни агрессию и вспыльчивость, злость, раздражение.
Я делала тест на 5 или 6 день, была 1 полоска, 2 вообще не было.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 15:32
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начинайте с УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова