Скудные месячные растет живот хгч отрицательный

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, в общем все началось в декабре 14 числа были коричневые выделения думала буду месячные увы не было. Начну также с того, что половой жизнью я не живу вообще. И в январе я пошла к гинекологу она сазала месячные скоро будут посмотрела мне узи сделали там ничего.26 января пошли скудные месячные алого цвета(обычно у меня обильные) шли где то 4 дня правда на 4 были уже как капли. Я пошла с этой жалобой к гинекологу она сделала мне узи и ничего не обнаружила мой живот стал как будто расти типо твердый и торчит. В общем она сказала сдать на хгч в крови на счет в моче сделала на всякий случай такие тесты один клиар блю второй феми тест оба отрицательные почему делала из за живота который торчит даже гинеколог заметила что торчит но сказала что это кишки и потому сказала сдать хгч может чтоб я успокоилась. Хгч у меня <1.0 там до 5 норма значит небеременные ну мой живот и дальше растет втянуть не могу. Я уже стала думать, что пока спала со мной что нибудь сделали. Не понимаю почему мой живот растет как будто. Еще делала узи брюшной полости у меня синдром раздраженного кишечника, хронический панкреатит и холецистит еще делала гастроскопию маленький гастрит врачи сказали что ничего страшно запорами страдаю да. Но дело в том что не одни таблетки мне не помогают я соблюдаю диету а живот все также. Так вот проблема точно не по женской части? Потому что я запуталсь что с животом то и почему растет я слышала беремнность может вызвать холецистит а то и другое могло вызвать. Не знаю что думать помогите
Теги: растет живот идут месячные, живот растет а месячные идут, живот как у беременной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

24 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 00:11
Здравствуйте, исходя из данных ХГЧ - беременности нет. Вы УЗИ ОМТ делали? Щитовидную железу вам доктор смотрел?
Платная консультация
Настя 2016-02-16 00:35
Большое спасибо, что ответили еще и так быстро. Делали 2 раза. Смотрели, нашли маленькую кисту эндокринолог сказала ничего страшного, но думали тестостерон повышен, но он в норме, прогестерон в норме а вот пролактин 156 я слышала он может вызывать задержки даже не знаю 156 у не беременной это норма?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 00:39
Прикрепите фото вашего гормонального обследования
Платная консультация
Настя 2016-02-16 00:48
Вот держите пожалуйста.
Настя 2016-02-16 00:50
Вот ещё.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 00:52
На какой день МЦ вы сдавали анализы?
Платная консультация
Настя 2016-02-16 00:54
На четвертий день
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 00:43
17-ОП повышен. Нужна консультация гинеколога эндокринолога
Платная консультация
Настя 2016-02-17 00:50
Спасибо большое:) в четверг как раз иду на консультацию.
Настя 2016-02-20 00:20
Здравствуйте. В общем была у гинеколога делали опять ужи малого таза и ничего она сказала, что все хорошо хорошо. На счёт анализов сказала, что тоже все ок. Сказала что 17 оп не значительно повышен и что не к чему придраться и ещё сказала пить железо. В таком случае мне просто ждать месячных? Что же это тогда? Почему задержка раз анализы нормальные и хгч отрицательный и тесты. Получается проблемы с кишечником? Когда началась задержка был сильный стресс перед ней а также был переезд и незначительная смена климата это могло повлиять?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 14:27
Итак: 17-ОП необходимо снижать. +УЗИ почек. +рентген черепа в 2-х проекциях. Проблема - наша, гинекологическая
Платная консультация
Ника 2016-02-20 18:07
Спасибо за ваш ответ. Скажите пожалуйста а почему рентген черепа? Что можно подозревать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 20:05
Рентген черепа в вашем случае нужен для дифференциальной диагностики источника андрогенов
Платная консультация
Настя 2016-02-23 20:19
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ:)
Настя 2016-02-24 23:39
Здравствуйте, уважаемый Александр Витальевич. Я задумалась над теми скудными месячными я читала, что так может происходить поздняя имплантация. Скажите 28 числа я была в гостях и спала в одной комнате с друзьями если представит что кто нибудь не вежливо поступил, то 26 января у меня начались эти месячные которые на 4 день уже были каплями и я сдала кровь на хгч на 5 день предполагаемых месячных хгч в таком случае точный? Простите, что надоедаю. Я просто очень нервничаю.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:20
Метод количественного ХГЧ - самый точный. Пройдите дообследование, касаемое повышенного 17-ОП
Платная консультация
Настя 2016-02-25 21:32
Спасибо за вашу помощь. Значит сдам заново хгч и 17-оп. Надеюсь, что проблема во втором.
Настя 2016-03-03 20:21
Скажите если сдавать хгч то он 100%? Если я буду уже второй раз сдавать
Настя 2016-03-06 13:31
Здравствуйте. Хгч. 1.2 а в прошлый раз был 1.0 это ж вообще не разница и он точный? Выходит отрицательный
Настя 2016-03-07 00:41
Спасибо большое вам:)
Виктория 2016-10-07 12:12
Добрый день! Александр Витальевич, у меня проблемка, уже четвертый месяц растет живот, болит иногда живот, болит грудь, но пмс идет как положено! Делала уже 4 теста и они отрицательные! В чем может быть проблема и что это может быть? Может это быть внематочная беременность? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:35
Здравствуйте. Александр Витальевич больше у нас не работает. Сделайте УЗИ. Беременность исключена