Задержка психо моторного развития

Спрашивает: Эльза
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Врожденная миопия средней степени, задержка психо моторного развития, аллергия на куриный белок
Здравствуйте, сыну 1 год при обследовании у генетика было выявлено кариотип номер 1572-20 46 XY нормальный мужской кариотип, диагноз множественная аномалия развития, задержка психо моторного развития. Ребенок родился доношенный с гипоксией путём кесарева сечения из за кислородного голодания поставили 8бб по шкале апгар. Направили на анализы аммоний и лактат, скажите пожалуйста что значит кариотип номер 1572-20?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-04 11:33
Здравствуйте,
эти цифры не имеют отношения к результату анализа.
Скорее всего, это нумерация образца.