Задержка. Праджисан
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень бы хотелось проконсутироваться с вами. Мне 38 лет. Долгое время не получается восстановить менструальный цикл. Гинеколог назначала Клайру на 4 месяца. С ней менструации была только после 2й упаковки. Четвертую упаковку допила 2 недели назад. Месячных так и нет. На данный момент гинеколог мне назначила праджисан 10 дней по 100 мг два раза в день для вызова месячных. И в дальнейшем гинеколог мне назначает праджисан и овариум колоть по схеме 3 месяца. Но очень боюсь что они не начнутся. Прикладываю узи на сегодняшний день. Анализы были сделаны до назначения клайры.
1. Скажите пожалуйста поможет ли праджисан вызвать месячные? Эндометрий 1.62 мм Не знаю как гинеколог измерила такой эндометрий.
2. Можно ли добавить приём Тайм фактора для витаминный поддержки и для того чтобы нарос эндометрий? Если да. Как его принимать в моем случае? В упаковка только два цвета(бежевый и розовый)
Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-27 08:45
Добрый день.
1. Сложно сказать.
По анализам у вас есть признаки раннего климакса.
Необходимо еще сдать АМГ.
2. Можно, хуже не будет.
Но и положительный эффект сомнителен.
Это БАДы