Зуд после орального секса

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофарит, полип эндометрия, эндометриоз, спаечный процесс справа
Здравствуйте, 23 сентября был оральный секс, парень делал куни, и палцем сувал. Примерно после 3ех дней начало зудить в области клитора, а сейчас и в области половых губ, влагалища. 26 сентября сдавала мазок на флору в связи с предварительной подготовкой к гистероскопии полипа эндометрия. Результат забрала 28 сентября, врач сказала мазок нормальный. Врачу про зуд не стала говорить, т. к. не предала значения, думала, что пройдет. Но зуд наоборот будто бы усилился и сейчас и в области влагалища как будто зудит и дискомфортно. Слышала, что можно раствором марганцовки ополаскиваться. Что посоветуете делать? Или снова к гинекологу идти, уже на прием? Еще я записана через две недели на гистероскопию полипа эндометрия.
Теги: зуд после куни
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 11:29
Здравствуйте. Идите к врачу на прием. Указывайте жалобы. Возможно, мазок был малоинформативен или взят не из 3 точек
Платная консультация
Алия777 2018-10-01 19:03
Не из 3 точек. Это откуда? Извините за глупый вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 20:11
3 точки - это влагалище, шейка и уретра.
Платная консультация
Гуля 2018-10-21 11:52
Здравтсвуйте. Гинеколог от зуда назначала флуконазол 150мг (1,4,7 день лечения), тержинан вагинально 6 дней, сказала, что есть выделения, молочница. Брала анализы: флор скрин, бак. Посев мазка. Я пролечилась, но зуд не прекратился полностью. На следующем приеме гинеколог по результатам анализов сказала, что есть кандида. Назначила снова лечение: румикоз 200мг 2р в ден 1 день, 200мг 1р в день 3 дня, залаин 300мг однократно вагинально. До начала лечения у меня уже была задержка месячных в 4 дня. Лечение закончила 13го октября. Гистероскопию пришлось отменить, т. к. месячные не начались. На сегодняшний день задержка уже более 2ух недель, 42ой день цикла. Полового акта не было, тесты все равно 2 раза делала, отрицательные. Сходила на УЗИ, прикрепляю результат. По узи кисты в двух яичниках, воспаление еще сказали. Эндометрий: М-Эхо 19мм! Что это может быть? И могли ли задержку спровоцировать назначенные препараты? Что надо делать?
Ссылки на результаты анализов, узи:
https://c.radikal.ru/c26/1810/72/3248dfe0fbe1.jpg

https://a.radikal.ru/a23/1810/c4/9cb43f586e78.jpg

https://b.radikal.ru/b24/1810/96/312f76caeef7.jpg
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 11:54
Здравствуйте. Похоже на гормональный сбой. Вызывать месячные и делать УЗИ после них
Платная консультация
Алия777 2018-10-21 12:33
А вызывать месячные гормонами что ли придется? Я всегда была против принятия гормонов. Просто еще у меня и в гортани образование - энхондрома, у онколога раз в год наблюдаюсь, еще с щитовидкой проблемы, узлы. Боюсь пить гормоны