Праджисан и тайм фактор

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень бы хотелось проконсутироваться с вами. Мне 38 лет. Долгое время не получается восстановить менструальный цикл. Гинеколог назначала Клайру на 4 месяца. С ней менструации была только после 2й упаковки. Четвертую упаковку допила 2 недели назад. Месячных так и нет. На данный момент гинеколог мне назначила праджисан 10 дней по 100 мг два раза в день для вызова месячных. И в дальнейшем гинеколог мне назначает праджисан и овариум колоть по схеме 3 месяца. Но очень боюсь что они не начнутся. Прикладываю узи на сегодняшний день. Анализы были сделаны до назначения клайры.
1. Скажите пожалуйста поможет ли праджисан вызвать месячные? Эндометрий 1.64 мм
2 можно ли добавить приём Тайм фактора? Если да. Как его принимать в моем случае? В упаковка только два цвета(бежевый и розовый)
Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 20:08
Здравствуйте. Скажите, 1,63 мм? Это у Ваших УЗИстов чуть более одного миллиметра?
Платная консультация
Карина 2021-05-21 20:44
Елена Викторовна, да, в заключении УЗИ написано 1.62 мм. ????‍♀️ Я тоже очень удивилась. Вообще реально ли измерить такое? А месяц назад когда я ходила на узи во время приёма 4й упаковки клайры(месячные после 3й упаковки не начались и я немного испугалась) эндометрий был 4 мм. Месячных так и не было. Мог ли эндометрий сам без менструации уменьшится с 4 до 1.62 мм?

А вот узи месяц назад во время приёма 4й упаковки клайры
Карина 2021-05-21 20:48
Ой, извините Елена Викторовна. Я ошиблась. Эндометрий 2.4 мм был месяц назад. А сейчас пишут 1.62мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 21:25
Это нереально - такое измерение
Платная консультация
Карина 2021-05-21 21:46
Елена Викторовна, я не знаю как быть в данной ситуации. Я тоже это понимаю, но как спорить с врачем. Я очень надеюсь на то что эндометрий мой больше 1 мм:)

А как вы считаете праджисан вызовит месячные?

Елена Викторовна, а может ли эндометрий уменьшиться если не было выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 12:22
Я просто не представляю, как измерять с такой с точностью такой тонкий - 1,63 мм. Странно. Нет, на таком эндометрии Праджисан не поможет
Платная консультация
Карина 2021-05-22 12:52
А что бы вы посоветовали для вызова месячных?
Могу ли я начать принимать тайм фактор не дожидаясь месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 13:11
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго