Не проходит мазня
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была задержка, сделали УЗИ поставили гиперплазия эндометрия под вопросом, эндометрий на 45 д. ц 17 мм. Выписали дюфастон на 10 дней, месячные пришли через 7 дней приема. Месячные были обильнее чем обычно. На 7д. ц. сделали узи все хорошо, эндометрий 5.2 мм. Но на 16 д. ц началась мазня, выписали дицинон 1т.3р. в день на 5 дней, не помогло, выписали транексам по 500мг.3 р. в день на 5 дней. Пью уже 2 дня, все равно мажет. Скажите адекватно ли выписано лечение и чем может быть вызвана мазня, ведь по 2 узи все было хорошо. Спасибо.
21 ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сейчас. Это прояснит ситуацию. Возможно, вновь гиперплазия
Платная консультация
Татьяна 2018-06-05 20:44
Спасибо за ответ. К сожалению у нас в городе нет узи, смогу сделать только через неделю а то и полторы, когда врач с другого города с узи приедет, это не сильно страшно?
Немного некорректный вопрос.
Конечно, такая мазня - нехорошо.
Но что делать - ждем.
Конечно, такая мазня - нехорошо.
Но что делать - ждем.
Платная консультация
Татьяна Здравствуйте Елена Викторовна. Мне для востановления мц выписали циклодинон и тайм фактор на 3 месяца. Пью 7 день, начала болеть грудь. У меня фиброзно кистозная мастопатия. Нормально ли это? И скажите можно ли принимать вместе мастодинон и циклодинон, или в этом нет необходимости, достаточно одного циклодинона.
Здравствуйте. Достаточно одного. Но с учетом симптоматики, такое лечение Вам не подходит
Платная консультация
Татьяна 2018-07-10 11:54
Елена Викторовна, чем тогда можно заменить лечение.? Я до этого пила мастодинон при мастопатии, побочек не было, а ведь циклодинон почти одно и тоже, почему от него тогда грудь болит?
Татьяна 2018-07-10 15:21
И скажите, а от тайм фактора не может быть таких побочек, как боль в молочных железах? И как правельнее его тогда будет отменить?
Татьяна 2018-08-23 12:53
Здравствуйте Елена Викторовна. Для восстановления мц мне назначен праджисан с 16 по 25 день мц. В первый цикл менструация пришла после 7 дней приема праджисана месячные были нормальными, в этом цикле(т. е.2 цикле) я приняла 10 капсул, отменила и через 3 дня только пришли месячные. Месячные скудные, и шли только сутки.1) Является ли это нормой? 2) Стоит ли принимать праджисан 3 цикл?
Татьяна 2018-08-24 11:16
Елена Викторовна, а скажите тогда стоит 3 цикл продолжать праджисан? Если нужно, то этот день когда были скудные месячные и считать первым днём цикла?
Татьяна 2018-08-24 21:05
А что бы вы посоветовали, я просто уезжаю в отпуск к врачу попаду не разом. Незнаю что и делать, боюсь гиперплазии.