Задержка мочи после пункции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поражение ЦНС неуточненное
Здравствуйте. Месяц назад мне была сделана спинальная пункция для постановки диагноза рассеянный склероз, диагноз не подтвердился, пункция показала норму. На 5 день после процедуры у меня случилась задержка мочи, болит копчик, поясница, в пояснице сжимаются мышцы. Позже добавились проблемы со стулом, невозможно тужиться. Сразу сдавливает спину и все. На МРТ ничего не видно, ничего не показало. Вы можете помочь? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-25 17:17
Здравствуйте.

Какая именно вам нужна помощь, учитывая дистанционный характер консультации?
Евгения 2022-06-25 17:50
План дальнейших действий
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-28 23:17
Если симптомы сохраняются, то есть смысл пройти МРТ спинного мозга с контрастом на уровне нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника.
И конечно лично пройти повторно осмотр у невролога по месту жительства с результатом обследования.