Недержание мочи малыми порциями

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад началось недержание мочи после мочеиспускания(пару капель всегда на трусах), в течение дня так же кабельное подтекание. После душа иногда бывает подтекание (средними порциями). У уролога обследуюсь. Но пока все хорошо
. больше жалоб у меня нет никаких. На учёте не состою нигде. Очерь волнуюсь что вдруг это начало рассеяного склероза. Полскажите может ли такое быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-15 09:16
Здравствуйте.

Дебют рассеянного склероза крайне маловероятен в вашем случае.

Для уточнения диагноза рекомендую вам пройти полноценный личный осмотр у невролога и МРТ спинного мозга на грудном и поясничном уровнях с контрастом.
Алина 2023-11-15 09:19
Доктор почему именно в моем случае корайнн маловероятно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-15 09:20
Ну потому, что дать вам 100% гарантию я не могу отсутствия какой-то патологии без личного осмотра.
Поэтому и рекомендую вам пройти дообследование.
Алина 2023-11-15 09:53
А какой процент что модет имменр у пеня начинаться так РС?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-15 10:04
Я не знаю)
Гаданием не занимаюсь.
Пройдите обследования и не накручивайте себя раньше времени!
Алина 2023-11-23 16:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня добавился симптом. В области ягодицы 3 день болит именно кожа (площадью с крупную монету). когда дотрагиваюсь возникает боль будто место обожжено. При глубоком ощупывании боли нет. Что это может быть? Онкология? Или РС?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-23 16:51
Это может быть повреждение конского хвоста в каудальном отделе спинного мозга из-за грыжи или других факторов.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.