Помогите: Диагноз и физическая нагрузка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия, часто нарушение сна
Здравствуйте, 18 января 2018 года случилось, что потемнело в глазах, закружилась голова, я только пришла в спортзал на занятие пилатесом, быстро оделась, в лифте было плохо звуки стали слишком громкие, яркость фар от машин слишком сильные. Довели до дома. Бросило в пот, давление подскочило, сухость во рту преследовала много дней.
2 недели отлежала дома, очень хотела есть и спать. Спасалась новопасситом и ноотропилом, которые нашла в аптечке. Через 3 недели начала ездить в транспорте, через 2 месяца в метро. До этого могла упасть от любого громкого звука. Пошла на работу. Затем отпуск.
Как только становилось лучше делала анализы. Мрт сосудов гм и доплеро шеи. Анализ показал
Проблемы с венозным оттоком.
Инсульта не показал. Общий анализ в порядке все, кроме гемоглобина 115 и соэ 40.
В сентябре пошла на работу. Сейчас чувство постоянной усталости. С работы в кровать, с кровати на работу. Иногда в спортклуб в бассейн или на пилатес. Вопрос?
Пожалуйста скажите, мне надо заставлять себя двигаться или наоборот побольше лежать. И что это было 3 невролога мне таки не сказали?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-28 11:34
Здравствуйте.

Лучше бы было выставить фото Ваших обследований, из Вашего описания могло быть что-нибудь упущено. Но и нарушение венозного оттока могло привести к такому состоянию. Ведь образуется венозный застой, а это довольно серьёзное нарушение мозгового кровообращения. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, возможно нарушение венозного оттока связано с шейным остеохондрозом. Принимайте флебодиа 600 по 1 таб в день, или детралекс по 500 мг 2 раза в день. На Ваше усмотрение, эти препараты укрепляют онус венозных стенок и улучшают венозный отток, Вам будет лучше. От спорта воздержитесь пока не восстановится венозный отток и не улучшится самочувствие, хотя бы месяц.
Платная консультация
Царицына 2019-02-08 14:46
Спасибо, Вы мне очень помогли.