Прививка от ковида и нарушение венозного оттока

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эутериоз (был гипотериоз), пролапс митрального клапана обмороки и головокружения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при диагнозе ангиоцефалгия и нарушении венозного оттока из полости черепа (внутричерепная венозная дисциркуляция), а так же при вазо-вагальных обмороках (еще имеется эутериоз и пмк) делать прививку от коронавируса?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-24 19:51
Здравствуйте.

Все перечисленные Вами диагнозы не являются противопоказанием для вакцинации от инфекции ковид 19. Обмороки могут быть противопоказанием, если они частые. В пунктах вакцинации есть доктор, с которым можно побеседовать, если он сочтёт нужным, даст медотвод.