Подскажите верный ли диагноз

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, на основе этих исследований врач невролог поставила мне диагноз "ВСД". Помимо этого у меня есть головная боль, также расширены вены на висках особенно при гб, АД иногда бывает высаковато, в основном 120/60. Подскажите верный ли мне поставили диагноз? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-10 17:01
Дааид доброго часа

Диагноз ставится по совокупности данных обмледования и жалоб

Опишите полностью ваши жалобы
Платная консультация
Давид 2022-11-10 18:22
Здравствуйте, из жалоб головная боль и выпирающая вена на виске, при головной боли увеличивающаяся, голвная боль в висках, других жалоб нет
Давид 2022-11-10 20:16
Ещё хотелось бы узнать, что написанно в этих заелючения, всё ли нормально?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 02:32
Давид

У вас есть нарушение венозного оттока в голове, а также тонус сосудов в артериях мозга постоянно меняется и от этого уменьшается приток крови к голове в результате на ээг есть общие изменения

На мрт предполагаемый очаг на ээг не подтвердился

Также при поворотах головы у вас страдает кровоток

Головные боли могут быть этим обусловлены

Следует смотреть какого характера головные боли, когда возникают, от чего усиливаются, чем сопровождаются
Платная консультация
Давид 2022-11-12 07:08
Здравствуйте, спасибо большое вам за ответ, а чем черевато нарушения венозного оттока, опасно ли это?
Давид 2022-11-12 07:11
Головные боли возникают, когда как, иногда утром, но чаще всего вечером, также могу целый день в лицее просидеть и начинает болеть, ничем не сопровождаются, давящая боль
Давид 2022-11-12 09:03
Ещё я хотел бы добавить, что у меня нестабильности шейных позвонков
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 15:10
Утренние головные боли связаны с нарушением венозного оттока
Если кровь в голове застаивается, то это приводит к головным болям, провоцировать усталость, помутнение в голове и др. Симптомы

Если головные боли вечером, то скорее всего от перенапряжения

Нестабильность шейных позвонков-следует укреплять короткие глубокие мышцы шеи и расслаблять длинные поверхностные с помощью гимнастики
Это стабилизирует позвонки и венозный отток улучшит
Платная консультация
Давид 2022-11-12 16:24
Спасибо вам большое????
Давид 2022-11-12 16:25
Большое вам спасибо