Вакцинация: аутоимунное заболевание и нарушение венозного оттока ГМ

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эутериоз (был гипотериоз), пролапс митрального клапана обмороки и головокружения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при диагнозе ангиоцефалгия и нарушении венозного оттока из полости черепа (внутричерепная венозная дисциркуляция), а так же при вазо-вагальных обмороках (так же есть пмк и эутериоз) делать прививку от коронавируса?

Какие негативные последствия могут возникнуть от прививки при моих заболеваниях?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Анфиса! Таких данных нет, именно по вашим заболеваниям. Т. к. пандемия не закончилась и нет собранного материала. Но, ваши заболевания не являются противопоказанием для вакцинации. Вам лучше ставить Спутник.