Задержка месячных в 47 лет
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. Последняя менструация была с 4 по 7 июня. На сегодняшний день задержка 22 день. Тянет и побаливают низ живота и поясница. Тест на беременность - отрицательно. Была у гинеколога в консультации, сказали: матка увеличена. Под вопросом беременность. Скажите пожалуйста, может ли тест не показывать беременность а моём возрасте? Или всё же это уже возрастные изменения. Хотя месячные всегда приходили день в день. И такое впервые. Спасибо большое!
3 ответа
Добрый день, Татьяна.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как тест её бы уже показал. Вероятнее всего это связано с вашим возрастом. Но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ.