Задержка месячных и стресс

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
У меня сбой цикла - сегодня 6-й день задержки. Пять тестов разных производителей показали отрицательный результат. До этого менструации были регулярными 26-29 дней, сегодня уже 35-й день цикла. Позавчера и вчера была непонятная розовая мазня, сегодня после физнагрузок появилась кровь, но буквально на час и теперь снова мазня. Ощущения как обычно перед менструацией - болит грудь, тянет живот.
Три недели назад была у гинеколога на плановом осмотре, анализы в норме.
До этого 7 недель пила антидепрессанты, закончила прием в июле, после ухода с них один цикл месячные в августе пришли вовремя. Единственное - в связи со сменой работы практически постоянно нервничаю уже полтора месяца, даже глаз дёргается. Могла ли эта стрессовая ситуация вызвать задержку?

К врачу записалась на прием на вторник.

Спасибо.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Арина 2020-09-12 22:23
Спасибо за ответ.)