Задержка месячных, 37 день цикла
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня 37 день цикла и месячных нет. Цикл не стабильный - бывает 28, но чаще 30-32 дня, иногда было 36 дней. В июле была ситуация, когда я несколько дней (1-1,5 недели) испытывала переживания, в связи с насыщенным графиком недосыпаю, да и погода на улице достаточно жаркая. Я предполагаю, что задержка именно на этом фоне, на фоне всех этих факторов.
В середине цикла был незащищенный секс, но молодой человек в меня не кончал (прерванный половой акт).
За несколько дней до предполагаемой даты начала месячных, а потом ~ с 3 дня задержки наблюдаются признаки ПМС (перепады настроения, болезненность в области груди, периодические тянущие боли в животе). А сегодня был неожиданный спазм (тянущие ощущения, как будто что-то тяжелое положили) в животе (внизу в центре), выпила 2 таблетки нош-пы и ~ через 1,5-2 часа все прошло, остались легкие тянущие ощущения.
тест не делала.
Подскажите, пожалуйста, сколько может быть задержка (~ сколько дней), на фоне стресса, жары, недосыпания.
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, какой % того, что я могу быть беременна, если молодой человек никогда в меня не кончал (всегда прерванный половой акт)?
Я понимаю, что без анализов и теста на беременность точно нельзя ничего сказать, но хочется услышать мнение врача, по описаниям моя ситуация все-таки это больше задержка на фоне гормонального сбоя или все же велика вероятность беременности?
Заранее большое спасибо за ответ!
тест не делала.
Заранее большое спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Потерялся Ваш вопрос в потоке, прошу прощения. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Я надеюсь, что у Вас все решилось. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова