Задержка менструации после завершения ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем причина следующей ситуации. Кормила ребенка грудью год и 3.5 мес. Месячные шли регулярно уже после 2 месяцев после родов. Месяц назад бросила кормить и на данный момент у меня задержка месячных на 3 дня, обычно они приходят раньше на 1-4дня или день в день. Может ли быть быть причиной задержки гормональный сбой после завершения Грудного вскармливания или еще какие причины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:33
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а при такой ситуации, как у Вас - подавно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-06-01 14:23
Спасибо большое! Сделала тест, оказалось что снова беременна, нежданно, негаданно