Причины задержки менструации

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит почек
Здравствуйте. У меня такая проблема: 8 месяцев назад я родила, без разрывов. Цикл менструации восстановился. Неделю назад у меня началась молочница, сходила к врачу, взяли анализ (результат пока не знаю). Пару дней назад у меня начались боли внизу живота, оттдает боль в посяницу, и болят яичники, выделения белые. Три месяца назад делала узи малого таза, все было в норме. Желательно конечно и сейчас сделать, но это возможно только после выходных. Цикл между месячными составляет 21 день, а сейчас прошло уже 29, а менструации нет, делала даже тесты - отрицательные. Подскажите, что может послужить причиной задержки менструации в моей ситуации?
Теги: задержка менструации, причины, нет менструационного цикла 2 месяца, нет менструационного цикла а тест отрицательный, эскапел задержка менструационного цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-03 23:12
Здравствуйте! Причиной задержки в Вашем случае может быть инфекция. Потому Вам необходимо дождаться результат мазка и сделать еще анализ на ИППП. Для того, чтобы исключить патологию почек, которые у Вас спровоцированы перенесенной ранее инфекцией - общий анализ мочи (иногда эти процессы могут наслаиваться). Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2013-10-04 05:02
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ
ольга 2013-10-07 07:24
Добрый день. Узнала результат анализа - все в норме. Сегодня началась менструация. С мужем не можем жить половой жизнью, так как впредверье во влагалище сильно натирает и вроде бы есть небольшой отек, сухость во влагалище. Может не долечила молочницу? Как убрать отек и восстановить нормальную микрофлору влагалища? С мужем предохраняемся презервативами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-07 16:03
Возможно, была разорвана задняя спайка в родах и теперь она как бы "обмозолела", потому есть дискомфорт - покажитесь специалисту. Сухость во влагалище обусловлена дефицитом эстрогенов. Можете использовать Колпотрофин по схеме - станет лучше. Здоровья Вам!
Платная консультация
диана 2014-02-07 14:13
Здравствуйте! Мне 25 лет у меня двое детей, после рождение ребенка цикл менструации восстановился где то через 9-10 мес. А потом опять задержка на 3 мес. И вот так каждые 3 месеца задержка цикла, только вот сегодня почитала что бывают инфекции, мне страшно стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-07 19:37
Здравствуйте! Вам нужно в первую очередь думать о гормональном сбое, если такие регулярные задержки. Нужно сдать анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Сделать УЗИ органов малого таза. Это поможет установить причину. Здоровья Вам!