Задержка менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Мне 15 лет, я не девственница. Половой акт (защищённый) был 15 дней назад (12.10.2014) , в день овуляции. Сейчас же наступило время (26.10.2014) , когда должна пойти менструация. Но её не наблюдается (задержка 1 день). Грудь набухла, стала болезненной (как перед месячными). Цикл ещё не установился, первая менструация началась в 13,5 лет. Могла ли я забеременеть, если ПА был защищён? Стоит ли беспокоиться о том, что месячных нет? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:48
Здравствуйте! Презерватив не дает 100% гарантии защиты. В первую очередь при любой задержке исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Но для успокоения могу сказать, что колебания цикла до 7-10 дней возможны у женщин без особых на то причин