Задержка менструации. Беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела узнать, я принимаю таблетки Джес Плюс уже давно, больше года. В этом месяце начала пить таблетки на 10 день цикла (я уже узнала, что так нельзя делать), после на 12 день был пропуск активной таблетки, но потом я пила их в нужное время без пропусков. На 26 и 31 день (2 недели прошло с 12 дня) цикла был ПА, незащищённый. Есть ли вероятность беременности или это просто гормональный сбой? Тк у же 35 день цикла и задержка на 3 дня. Спасибо большое за ответ)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-15 20:56
Добрый день.
Беременность маловероятна.
При приеме Ок месячные иногда вообще могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.