Большая задержка, была замершая беременность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне 21 год
В 12 лет менструация, с 18 нормалировался цикл и стал стабильным, па с 18 лет
С мужем не предохроняемся 3 года, и никогда не принимали методы контрацепции
Цикл у меня всегда 35 дней, 5 дней сама менструация
В феврале этого года была беременность, к сожалению замершая, делали медикаментозный аборт на 10 неделе беременности. Все прошло успешно, далее ждала когда стабилизируется менструация
После аборта менструация пришла в конце марта, в итоге начался сбой, то 30 дней цикл, то 21, то 50, то 43
На данный момент мы с мужем планируем беременность
Сейчас самая большая задержка для меня 22 дня
Грудь недавно начала болеть и опухла, тянет низ живота, и понимаю что либо это возможная беременность либо сбой гормональный, но такое впервые, как в первую беременность.
Подскажите, это может из за замершей беременности?
Какие лучше анализы сдать помимо хгч?
Тест делала на 10 день задержки, оказался к моему сожалению отрицательным; (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 03:27
Добрый вечер, да, это может быть из-за гормонального сбоя, нужно сделать УЗИ молочных желёз с 5-го по 10-й д. м. ц.