Возможная беременность, запор, задержка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! 1 июня, сразу после самолета у нас с парнем был контакт. Он мастурбировал мне пальцами, перед этим он надевал этой же рукой презерватив и немного мастурбировал себе, а далее мне, не протерев руки. Мне было некомфортно, у меня не было никаких выделений и потом у меня болело влагалище. Через 5 дней после этого у меня были кровянистые выделения, которые длились один день и прекратились. Сейчас задержка 4 дня. Свой цикл я прикреплю ниже, посмотрите, пожалуйста. Вчера вечером было одно выделение с кровяной прожилкой, думала все, месячные пришли, но сегодня их нет целый день. Уже примерно 5-6 дней у меня идет огромное количество прозрачных выделений, 2 дня назад они стали немного кремово-жёлтого цвета, более плотные. Уже 5 дней у меня запор, не могу нормально сходить в туалет, ем как обычно, но из за того, что не могу сходить в туалет, у меня увеличивается живот. Начиталась о том, что именно такие выделения и запор в совокупности являются самыми первыми признаками беременности.
Доктор, скажите, пожалуйста:
1) Возможна ли беременность в моем случае?
2) Чем обусловлены выделения с кровавыми прожилками и то, что они пошли два раза?
3) Если это не беременность, то что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 17:31
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. Вероятно гормональный сбой, возможно из-за перелёте
Платная консультация
Анна 2021-06-14 17:33
Извините, в спешке не успела прикрепить свой цикл. Скажите, пожалуйста, а запор и выделения - психосоматика и стрессы на основе переживаний, или это симптомы какого то заболевания? Может, нужно что то сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 17:39
Это симптомы гормонального сбоя, необходимо сделать узи для начала
Платная консультация
Анна 2021-06-14 17:48
Доктор, а при гормонального сбое следует вообще ожидать менструацию, или она не пойдёт в этом месяце?
Анна 2021-06-15 11:14
Доктор, то есть я могу не делать тест и полностью исключить беременнгсть, ждать менструацию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 12:32
Можете сделать, чтобы убедиться