Задержка 11 дней, возможна ли беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор! С молодым человеком недавно было два защищенных ПА в начале января 1 и 5 числа. По словам моего молодого человека, он не заканчивал. Презервативы не сползали, не рвались. Изначально он доводил себя рукой, потом мылся и уже надевал презерватив и входил в меня. Начало января прошло в слезах и было много стрессовых ситуаций. После второго ПА я проверяла презерватив водой, она не вытекала. Месячные должны были начаться 15 января. Уже 11 дней задержки, есть боли внизу живота и чувствительны соски. Не тошнит, нет перепадов настроения и молодой человек уверен, что я не могла забеременеть. В общем все как при месячных, но их самих нет. Такое уже было у меня в июле того года, тогда месячные и перестроились, задержка была 16 дней. Но в том месяце не было ПА. Цикл около 35 дней. Скажите, очень переживаю, могу ли я быть беременной? И скажите может ли гормональный сбой длиться одинаковое количество дней, если летом была такая же ситуация, но без ПА? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:19
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-01-26 14:32
То есть беременность исключена? Если нет, то какой процент?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:36
Анастасия, мы - не Госкомстат, извините. Никто не даст Вам никаких процентов. Если контрацептив был целый, то беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2021-01-26 14:37
Спасибо
Анастасия 2021-01-26 17:07
Прошу прощения за еще один глупый вопрос, но могут ли занятия спортом приблизить менструацию во время задержки? Или тут остается только ждать? Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 17:11
Не могут. Ждать. Но жить полной жизнью, включая спорт