Задержка 9 дней, ПА был в ноябре
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже 9 дней. Последний ПА у меня был в конце ноября, и он был защищённый. После этого шли месячные все эти месяца.
Беременность я как бы исключаю, но дело в том, что я начиталась всякого, что могут идти месячные до 5 месяцев или даже всю беременность и у одной знакомой женщины тоже так было. Поэтому я теперь переживаю.
Доктор, скажите пожалуйста, на таком сроке уже были бы какие-то симптомы? И возможна ли задержка из-за весны, перемены погоды?
Потому что обычно на месячные меня высыпает, болит живот и прочее. Сейчас же у меня есть слизистые белые выделения, но совсем немного и чуть чуть набухает грудь.
1 ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая, для исключения беременности достаточно сделать тест. Если месячные не придут в течении 2-х недель, необходимо обращаться к доктору для выяснения я причин задержки.