Задержка 4 дня, отрицательный тест. Беременность возможна?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мы планируем забеременеть и в дни овуляции был ПА, сейчас задержка месячных на 4 дня (с воскрес), но 2 теста показали отрицательный результат. Один был сделан в понед ближе к вечеру, а другой сегодня утром.
Что это может быть, с чем связано и что делать? Могу ли я быть беременна? МЦ регулярный 27 дней, только в прошлый раз вышло почему то 22 дня. Еще перед ожидаемыми мес. Немного побаливала грудь и чуть-чуть низ живота, но так было всегда перед мес. Сейчас ничего не беспокоит. Выделений никаких нет
Я не принимаю никаких медикаментов или ОК, лишнего веса вроде нет (рост 171, вес около 67 кг), веду подвижный образ жизни, хронических заболеваний нет (или не выявлено).

Последние месячные
И вот с 07.02 должны были ещё начаться.
Забеременеть пытаемся с ноября

Большое спасибо за ответ и хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 10:04
Добрый день, сдайте кровь на ХГЧ.
Юлия. 2021-02-10 10:13
Добрый день! Благодарю Вас за ответ! :)
Я записалась ко врачу, но только на пятницу. Но тут же с ума можно сойти, ожидания!) поэтому хотелось бы уточнить, существует ли вообще вероятность беременности? Я имею ввиду, может ли на 4й день задержки ХГЧ быть все ещё на таком низком уровне, что тест его не определяет? На них же пишут, что они аж за 6 дней до предполагаемой даты начала менстр показывают результат, да с 99% вероятности.

Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 11:03
Тест да, а ХГЧ может уже показать.
Екатерина 2023-03-25 03:11
Здравствуйте. Мне 20 лет, 9 дней задержки. Пару раз был НПА без семяизвержения. Дней 5-7 тянуло поясницу и низ живота, как при месячных. Грудь не болит, тошноты нет, никаких других признаков беременности нет. Первый тест делала после 3 дней задержки, второй делала на 9 день задержки, оба отрицательные. Подскажите пожалуйста, можно ли исключить беременность и что это может быть? Месячные идут каждый месяц но в разную дату, бывает цикл 29 дней, бывает 33, бывает 37, а бывает и все 40 дней. Заранее спасибо за ответ и всего вам хорошего.