Задержка 37 дней, тянет живот, переболела Ангиной. Сбои в менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Катаракта, гастродеуденит, варикозное расширение вен вегетососудистая дистония. Эрозия с 1 копеечную монету.
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Взяли обычный мазок. Врач гинеколог посмотрев меня сказала все хорошо. Но пришла к заведующей, сменить гинеколога и она посмотрев мои мазки, говорит у вас дисплазия 1 степени. Хотя 4 недели назат, у меня были обильными месячные и долго не кончались, тоже взяли мазок. Он был в норме, но было указано что нужен повторный. У меня вопрос, может ли по обычному махку определить дисплазию? И еще врач на осмотре, сказала что эрозию, которая у меня, эрозией не назвать, после родов зажила. Так я не понимаю как и кого слушать.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-05 17:34
Добрый день.
Если у вас брали обычный мазое на флору, то конечно по нему нельзя поставить такой диагноз.
Если цитологический мазок, то можно.
Рекомендую вам ещё сделать кольпоскопию.