Задержка 22 дня, мультифолликулярные яичники и гипоплазия эндометрия

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Доктор! На данный момент у меня задержка уже 22 дня. Последний раз делала тесты на 11 день и они были отрицательные. После посещения УЗИ мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники и гипоплазия эндометрия. Это от них идет такая задержка? ! Гинеколог назначила пить дюфастон прям сразу, чтобы вызвать месячные и дала направление на анализы. С 6-7 дц ФСГ и ЛГ, на 20 дц ПРОГЕСТЕРОН. Так вот. Разве можно назначать дюфастон и потом сдавать анализы? Они же тогда покажут норму гормонов? Последний раз я вставляла свечи эстриол и как мне казалось по началу-задержка от них. Я очень запуталась. Месячные у меня приходили каждый месяц и это впервые такая огромная задержка, но. Они всегда у меня очень скудные, и мажут так около 5-6 дней. И еще вопрос. Меня уже полгода мучает такая проблема. Кожа половых губ сухая и чешется, иногда даже трескается от сухости. В самом влагалище все нормально, смазка выделяется. Какое лечение я только не проходила, все бестолку, вот последний раз прошла курс свечей эстриол, они не помогли. Уже не знаю что делать, а врач мой не может назначить одно правильное лечение. . Помогите мне разобраться пожалуйста, куда идти, что делать и что сдавать.
Теги: мультифолликулярные яичники задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Лидия 2016-06-20 21:02
Прошло больше 2 недель уже, а ответа все так и нет! Ужас! Понадеялась на ваш сайт! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 14:06
Здравствуйте. К сожалению, сказывается высока нагрузка в категории, не справляемся,извините. Если Вам нужен был срочный ответ, то можно было оплатить вопрос. Тогда он в прерогативе. Как Ваша ситуация?
Платная консультация
Лидия 2016-07-03 08:16
Здравствуйте! Месячные пришли на 40 день задержки. Подскажите пожалуйста на какие дни будет правильнее сдать ФСГ, ЛГ и Прогестерон? !
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:13
Здравствуйте. ФСГ, ЛГ - на 3-5, прогестерон - 21-22
Платная консультация
Лидия 2016-07-10 09:26
Спасибо большое!