Задержка 14 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Задержка 14 дней. Сделала 2 теста, отрицательные. Пошла на 12 день задержки на УЗИ. Врач сказал, что тонкий эндометрий-10 мм. Яичники в норме, новообразований нет. Сказал-ЖДИТЕ!
Посоветуйте пожалуйста. Вызвать месячные дюфастоном? Или все же обращаться к гинекологу. Благодарю за совет.
Теги: эндометрий 10 мм при задержке, эндометрий 13 мм при задержке, эндометрий 10 мм при задержке 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Препараты прогестерона (дюфастон) с целью вызова менструации необходимо принимать при задержке и хорошо выраженном эндометрии. На 10 мм эндометрии принимать дюфастон не нужно. Если у Вас такая задержка впервые, то необходимо еще подождать (до месяца). Если не впервые, то следует обследоваться на гормоны крови (тестостерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, прогестерон, гормоны щитовидной железы), исключить поликистоз яичников по УЗИ.