Гормоны лг и фсг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в гормонах: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол здавала на 2 ДЦ
Прогестерон на 23 ДЦ
Правильное ли соотношение лг и ФСГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 14:41
Здравствуйте.
Прогестерон понижен.
Соотношение ЛГ и ФСГ не в норме. В норме ФСГ больше ЛГ в 1,5-2 раза в этой фазе.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-24 14:49
А у меня как лг и фсг? Ведь в 1,5 примерно раза.
И что делать? Что это означает?
У меня роды были 10 месяцев назад.
Кормлю ребенка искусственно. Больше 6 месяцев назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 14:57
Анастасия, Вы совершенно не читали, ЧТО Вам написали. ФСГ БОЛЬШЕ ЛГ должен быть. А У Вас что? Посмотрите.
Зачем Вы сдавали эти анализы?
Платная консультация
Анастасия 2019-02-24 15:04
Все, теперь я поняла. И что мне теперь делать? Как наладить дисфункции Яичников? И прогестерон?
Это у меня так после родов сбилось все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 15:06
Вы меня опять как будто игнорируете. Спросила Вас, ЗАЧЕМ Вы сдавали такие анализы?
"дисфункция яичников" - как и кто ставил?
"Сбилось" - как?
Анастасия, у нас в день по 100-200 вопросов. Уважайте наше время.
ЧЕТКО и ясно опишите свою ситуацию. Жалобы, длительность цикла, диагноз, данные УЗИ и так далее. Не превращайте наше консультирование в укадай-ку, будьте добры.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-24 15:21
Елена Викторовна, прошу прощения! Я ранее писала вам, и поэтому подумала, что сообщения выше сохранились.
Рассказываю.
10 месяцев назад были роды. В три месяца ребенку, перешли полностью на искусственное вскармливание. Месячные начались в июле. Прошли как обычно. Затем в августе из не было. В сентябре пошли и шли 17 дней, я пошла на УЗИ. Все хорошо. Доктор назначила противозачаточные Джес плюс. Я их начала пить сразу. Выделения прекратились. В следующем месяце на этом препарате пошли месячные и шли опять 15-17 дней. Я допила стандарт и прекратила из пить. Месячные не пришли. Из не было около месяца. Пошла на УЗИ в декабре, поставили персистенцию яичников. Сдала гормоны, вы их видели. Я вам прислала. Врач написала дисфункции яичников. И назначила Дюфасто с 16 по 25 ДЦ
Т к я отказалась от противозачаточных. И к от любых побочка, снижено, лебидо. Раздражение, отсутствие настроение, и быстро набираю вес. На Дюфастоне месячные шли как раньше, 27/7. Но врач недавно сказала, что этим мы не поможем, искусственно вызывая месячные. И пересадила меня опять на Джес плюс. Опять снижено лебидо и сильный набор веса. Оьратилась к вам, т к хочу услышать мнение другого специалиста. Что делать, и прошу помощи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 15:28
Анастасия, если Вы писали где-то, то в целях рационального использования времени там и нужно было писать, а не создавать новый вопрос.
Если Вы не хотите принимать КОКИ, то Дюфастон - адекватное решение
Платная консультация
Анастасия 2019-02-24 15:38
Поняла, но почему то врач сказала что искусственно вызываю месячные, это не к чему не приведет хорошему.
А восстановить можно Дюфастоном лг и фсг и прогестерон? И как долго принимать? Беременность я не собираюсь пока в ближайшее 2 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:24
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу