Забываю слова, но помню их описание
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, я начала подозревать у себя амнестическую афазию, достаточно давно. Не могу говорить уверенно, забываю слова, но помню их свойства, при длительном рассказе могу увести его в другом направлении, то есть, начать рассказывать ненужные подробности, часто сбиваюсь с мысли и повторяю последнее сказанное, чтобы уцепиться за мысль и постараться продолжить дальше. Очень часто думаю о чём-то и сразу же забываю. Ни у кого в семье нет таких проблем, отец, мать, обе бабушки и оба дедушки живы и в здравой памяти, нет такой проблемы и у моей единственной прабабушки, только у деда по отцовской линии невнятная дикция, что передалась и мне.
Очень сильно мешает жить, даже в компании друзьям сложно что-то рассказывать, чувствую себя ужасно. Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Как давно вас беспокоит этот симптом, обращались ли вы ранее к врачу?
С целью до обследования могу рекомендовать вам пройти:
МРТ головного мозга, с результатом обратиться к неврологу для проведения нейро-психологического тестирования ваших когнитивных функций.
Это поможет прояснить истинный характер и уровень поражения корковых функций у вас.
Анна 2020-02-22 19:39
Нет, не обращалась, вообще у меня это достаточно давно и я считала это своей милой робкой особенностью, но сейчас поняла, что у меня может быть какая-то проблема.
Спасибо большое, в ближайшее время обязательно запишусь.