Забываю слова при разговоре
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время около полугода, стала за собой замечать, что во время разговора забываю простые слова. Приходится делать вынужденые паузы. Иногда через несколько секунд слово вспоминается, а иногда приходится заменять местоимениями. Травм, болезней, сильных стрессов не было. Подскажите с чего начать обследование?
Если пишу сообщение, то забывчивости не замечала
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Обследование нужно начать с личного посещения врача невролога или психиатра.
Он проведет необходимое тестирование для выявления уровня возможного нарушения ваших когнитивных функций.
А также желательно пройти и МРТ головного мозга, чтобы исключить возможность структурных изменений.