Забываю слова при разговоре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время около полугода, стала за собой замечать, что во время разговора забываю простые слова. Приходится делать вынужденые паузы. Иногда через несколько секунд слово вспоминается, а иногда приходится заменять местоимениями. Травм, болезней, сильных стрессов не было. Подскажите с чего начать обследование?

Если пишу сообщение, то забывчивости не замечала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 12:45
Здравствуйте.

Обследование нужно начать с личного посещения врача невролога или психиатра.
Он проведет необходимое тестирование для выявления уровня возможного нарушения ваших когнитивных функций.

А также желательно пройти и МРТ головного мозга, чтобы исключить возможность структурных изменений.