Стал замечать, что теряю память

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гинекологические заболевания Гипотериоз Венозный застой в ШОП
Здравствуйте, мне 38 лет, но последние пару лет я стала замечать, что забываю имена, фамилии людей, которых всегда знала и тут бац. Вылетает напрочь из головы
Мало того, но я еще забываю слова, помню его формулировку, но конкретно слово может напрочь вылететь из головы. Даты помню хорошо. А вот со словами беда, в голове прокручиваю предложение, стану говорить и все. Ступор. Забыла. (есть венозный застой в шейном отделе) Может мне лекарства какие попить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-03 11:16
Это признак астенизации утомления головного мозга.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых, в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-03 11:17
Здравствуйте. Вы можете пропить профиллактически цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.