Стал забывать имена и слова

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то месяц назад заметил, что при физических нагрузках кровь стала сильнее приливать к голове.13 апреля после очередных отжиманий стало плохо, закружилась голова, мысли путались, захотелось сразу лечь. Потом вроде как все было нормально, однако недавно заметил, что стал забывать имена известных личностей или знакомых, или слышу имя и не помню кто это, голова как будто пустая. В целом стало сложно думать, формулировать мысли, считать. Также закладывает уши, мушки в глазах, по вечерам пульс 48 - 50. Параллельно этому депрессия, апатия, усталость тревога. Также при произношении длинных слов стал заплетаться язык. Принимаю корвалол. Было тяжело писать это письмо, так как голова не работает. Хотелось бы получить комментарии по моей проблеме. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 21:54
Добрый вечер.

Ваши симптомы указывают на снижение кровоснабжения клеток головного мозга.
По какой причине сказать сложно будет без дополнительной диагностики.
Поэтому могу рекомендовать вам пройти с целью до обследования: МРТ- ангиографию головного мозга и УЗИ брахиоцефальных сосудов.