Ошибки в речи и письме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Примерно года три назад стала замечать, что появилось много опечаток, меняю буквы местами, переношу последнюю к началу следующего слова, пропускаю иногда. Если не тороплюсь, то почти нет опечаток. А недавно стала замечать. Что и в речи порой появляются ошибки. Например, вместо "закипела" сказала "запикела". Меня это пугает и печалит. Что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 11:23
Добрый день.

Это явления дисграфии.
Могут быть связаны с нарушением питания в теменном отделе головного мозга.
Вам с целью дообследования желательно пройти МРТ головного мозга и УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Ольга 2020-02-04 15:28
Спасибо за ответ, такое происходит только при наборе текста на компьютере, при письме ручкой на бумаге таких проблем нет.