Помутнение

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, смотрели с девушкой сериал, резко закружилась голова, появилась тошнота, немного онемел язык ощущались легкие покалывания(уже прошло), ненадолго заболела голова, недолго было ощущение что немеют пальцы. С лицом все впорядке, скороговорки повторить может. Спустя мин 5 головокружение отпустило, но стал проявляттся небольшой бред. Несмотря на то, что речь понимает и может говорить связые слова, стали проявляться странности в речи, сначала говорила, что "мозг плавится", когда спросил сказала что прикольно звучит. Потом стала ихдавать звук "хм" и говорить что это прикольно делать, после стала говорить быстрыми резкими фразами. Сама понимает что говорит со странностями.
Какик могут быть причины, сейчас уже отходит.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-21 08:29
Добрый день.

Если данные симптомы появились без физической нагрузки и употребления психотропных веществ, то возможно у вашей девушки произошла транзиторная ишемической атака, то есть головной мозг короткое время недополучал необходимое количество кислорода.
Ей необходимо проверить состояние центральной нервной системы и сосудов, которые ее кровоснабжают: пройти МРТ и ангиографию головного мозга.
И обязательно пройти осмотр личный у невролога.