Амнестическая афазия и проблемы с КП

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, есть некоторые опасения по поводу своего здоровья.

Лет 6-10 назад упал с 2 метров вниз головой в толщу снега. Когда очнулся, чувствовал себя нормально, слегка побаливала голова. Вызвали врачей, сказали, что всё в порядке, черепно-мозговой травмы нет. Через некоторое время начались проблемы с кратковременной памятью: забываю буквально то, о чём думал минуты 3 назад. Ещё начались проблемы со словами: забывал простые слова, мог лишь описать их (вроде называется амнестическая афазия).
Присутствует раздражительность, стремление делать всё быстро, хотя, возможно, это больше связано с характером.

Стоит ли мне опасаться чего-либо, следует ли пройти обследование мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-12 07:21
Пройдите осмотр у невропатолога и ряд нейропсихологических тестов, если он предложит. Проблема (если она есть) с падением не связана.
Андрей 2014-11-12 21:50
Благодарю.
Нталия 2015-02-25 15:52
Слова забываю, слоги забываю. Нервная стала. 2 года голова болит. 190/160. Я все.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:11
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами. Вам желателен очный осмотр невропатолога.