Кому обращаться с головной болью

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после того как поставила прививку от Ковид у меня не проходит головная боль в висках в основном выпью таблеточку вроде пройдет на следующий день то же самое, да она у меня часто не часто болела еще до этого. Подскажите что нужно для приема (ренген или что другое) и к какому специалисту обратиться прежде
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-23 13:09
Добрый день.

Как давно вы поставили вакцину?
Опишите более подробно характер вашей головной боли: её интенсивность, локализацию.
Диана 2022-01-23 13:28
13 января, в основном только мне кажется только виски, утром все хорошо, после обеда начинает болеть как будто голова тяжелая
Диана 2022-01-23 13:42
Я еще думаю у меня сосуды ссужены т. к давно давно я лежала в больнице (в 17 или в 16 лет) мне проставляли пирацетам внутривенно
Диана 2022-01-23 13:43
Ссужены в шейном отделе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-23 14:51
Возможно, что у вас развивается головная боль напряжения.
Связь с вакцинацией просто совпадение.

Для улучшения состояния рекомендую приём таб. Сермион 10 мг по 1 таб. Утром и вечером, курс эффективный 3 недели минимум.
Диана 2022-01-23 15:55
А может оно связано с ношение очков астигматических? Я начала их носить в сентябре 2021 года но я так понимаю что мне их не правильно сделали по диоптриям в феврале буду записываться заново к офтальмологу (т. к запись у меня через 6 месяцев)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-23 16:00
Да., вполне может быть. При этом происходит перенапряжение мышц глаза. И поэтому нарастание головной боли идёт к вечеру.
Посетите окулиста.