Развитие речи и словарного запаса. Памяти

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже несколько лет замечаю. Что у меня не развита речь и память порой подводит (раньше память была лучше) И не хватает слов и забываю как что называется. В голове, в мыслях есть и слова и как сказать. Но как только начинаю разговаривать, забываю слова или называю или говорю не так, как в мыслях.
Давно не работаю и особо ни с кем не разговариваю и не поднимаю свой словарный запас. Плюс с родными не очень хорошие отношения. Думаю может поэтому
Посоветуйте может книги для развития словарного запаса и речи. Памяти и мышления.
Спасибо
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-19 17:19
Здравствуйте!

Читайте любые книги, в том числе и художественные, читайте стих, учите их

Старайтесь больше общаться в живую.