Речь в 2,3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша консультация!
Сын,2,3 года, роды и беременность без осложнений.
Умный, обращенную речь понимает. Любит ролевые игры(кормит игрушек, причесываем и т. д.). Все просьбы выполняет, ласковый, много смеётся и улыбается.
Знаем все цвета, формы, большой/маленький, учим счёт. НО речь никак не даётся. Говорит: всех животных (но именно звуки-собака -это гав-гав, кошка-мяу, лягушка-ква и т. д). Говорит первый слог от слов: жёлтый -это же, красный -ка, синий -си. Говорит мама, папа, деда, дай, да, нет, кап-кап (дождь), фефе(ёжик), туту(паравоз), жиии(жук), дай, на, я, Биби, динь-динь(колокольчик, бам (барабан). Также говорит кака, фиии, ню-ню. Просишь повторить слово, то он повторит, НО по слогам. Каждый слог за мной. Моё мнение - умный, все понимает, но речь никак не удается развить, хотя постоянно все проговариваю, объясняю. Заранее благодарю!
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-30 19:08
Рад за Вас. А что спросить хотели бы?
Наверное о развитии речи.
Рекомендую мою книгу - с ее помощью можете тренировать развитие речи.
« Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie