Говорит первыми слогами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1,6. Говорит или первыми слогами (ми-Мия, ки-Кира, пи-пить и тд), или одинаковыми слогами: мама, баба, папа, дядя, дядя и тд. А слов из разных слогов типа по-ка, ки-са нет, как будто язычок не может сделать переключение с одного слога на другой. Говорит около 30 слов, понимает гораздо больше, понимает и выполняет просьбы, развита подражаиелтная деятельность, понимает сюжетные картинки (может показать, где девочка спит, моет руки, играет и тд). Меня очень смущает что до сих пор нет слогов разных в одном слове.
Категория: Логопед
Добавлен: 26 апреля 2022 года

3 ответа

Развитие речи это поступательный процесс. Вначале ребёнок набирает знания, а потом начинает их реализовывать на практике. Немного подождите. Развивайте ребёнка. На фоне общего развития будет развиваться и речь. Попробуйте выполнять несложные артикуляционные упражнения.  Это поможет язычку занять правильное положение для произношения звуков.
Платная консультация
Мария 2022-04-27 06:51
Спасибо большое за ответ