Забыла как глотать

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Я уже засыпала, как вдруг что-то перехватило дыхание, произошёл какой-то странный судорожный глоток. Тут же проснулась и начала постоянно глотать. Началась дикая паника от того, что я как-будто "забыла" - как глотала раньше. То есть, если я раньше не фокуссировала внимание на этом и все шло как шло, то теперь я постоянно пытаюсь понять - как сглотнуть слюну (гоняю её во рту, сглатываю, психую). 3 день в панике. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-15 22:08
Здравствуйте, Лариса!
Процесс глотания происходит на рефлексивном уровне, Вам не надо об этом думать, Ваш организм сам позаботиться об этом, также как не надо думать о биении сердца, работе других внутренних органов.
Постарайтесь моментально переключаться на другое, если возникает страх или мысли о том, как глотать.
С уважением Елена.