Заброс желчи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лечатся такие болячки и лечатся ли они вообще? Месяца два назад болел желудок каждый день, но в последнее время не болит, но в заключении я увидела вот такие трактования (заключение прилагается). На сколько это опасно для здоровья? И скажите пожалуйста на наличие холекабахтер лучше сдать кровь или кал?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 00:46
Елена! Тест можете пройти 3-мя способами -кровь на выявление антител М и G к Хелик, дыхательный тест, кал на ПЦР к Хелик. Выбирайте любой. Какая цена вас устроит в лаборатории. Лучше дыхательный тест. Кроме этого пройдите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Со всеми данными проходите осмотр у врача терапевта. Получите у него назначения по лечению. Всего доброго.