Акне и кровоточивость десен. Анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит проблема кровоточивости десен, запаха из рта и средняя степень акне. Ходила к дерматологу, стоматологу гинекологу, направляют к гастроэнтерологу.
Вопрос - какие анализы необходимо сдать перед тем как прийти на приём (кал на бак посев и фгс?)
Дыхательный тест на хеликобактер нужно сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-08 14:32
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Если ЭГДС без хелик-теста, то потребуется уреазный дыхательный тест на хеликобактер.