Тест на хелик

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бульбит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из анализов точно покажет наличие хелика? (Кровь или дыхательный тест). какой из методов более точен. Имеется пролапс, ГЭРБ без эзофагита, очаговый бульбит. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 06:34
Здравствуйте, Иван! Если ранее не лечили хеликобактер, то можно сделать любой из этих тестов - точность примерно одинакова. Если лечение уже было проведено, то через месяц после лечения хеликобактера можно использовать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.