Тест на хелик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по фдгс нашли хр гастрит и хеликобактер + слабо положительный Лечила 14 дней антибиотиками и улькавис Врач прописал на месяц нольпазу Если пойду сдавать дыхательный тест с-13 это как то повиливает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 21:10
Здравствуйте, Виктория! Уреазный дыхательный тест на хеликобактер будет достоверным, если перед ним в течение минимум месяца не будет приема лекарств типа нольпазы, улькависа, антибиотиков.