Заболевание печени и Жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, родовой диагноз у ребёнка был - гемолитический болезнь новорожденного по резус фактору, послеродовая желтушно-анемическая форма, средне-тяжелое течение. У ребёнка сейчас диагноз- РАС, поэтому он не показать и не сказать не может, что и где беспокоит, год назад нам невролог назначал нейромидин, я начала с ним связывать наши проблемы, но не факт может это с рождения тянется. Но аппетит у ребёнка стал пропадать после лечения нейромидином, избирательность появилась. Анализ крови сдавали 2 раза и УЗИ делали результат прилагаю, недавно пили аллохол и на его фоне стал появляться аппетит, стал понемногу все кушать, мы его месяц пили, потом антибактериальная терапия и нормафлорин д сейчас. Аппетит пропал, постоянно отрыжки. Подскажите пожалуйста, что необходимо сдать? Уже и на паразитов хочу проверить в платной клинике, летом сдавали в государственной и кал и кровь, все отрицательно было. Невролог сказал велика вероятность существования паразитов в организме и прописал немозол в суспензии 5 мл 5 дней, а я боюсь, если с печенью все плохо, а немозол токсичен. В общем посоветуйте какие анализы необходимо сдать, чтоб очно потом прийти на приём с ними
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-30 08:24
Здравствуйте!
Нужно исключить вирусные гепатиты, герпесы, токсоплазм.
Сдайте ПЦР крови на гепатиты В, С, ЦМВ количественно, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам.
Паразитов быть не должно.